Ваш город:

Балаково

Стиль и комфорт стекла в Балакове

Стиль и комфорт стекла

Всем хочется видеть свой дом по-настоящему уютным и стильным. Также многие скажут, что хотелось бы прибавить дому изящества и легкости. Чтобы гости, придя в дом, восторгались вашим талантом декоратора и хотели вновь и вновь приходить к вам. И тут на помощь придет стекло.

Существует очень много способов использования стекла в интерьере.

Это и скульптуры, и некоторые предметы мебели, и даже напольные покрытия, и, конечно же, это полки из стекла. Стеклянные полки, выполненные в различных стилях и вариациях, придадут вашему дому особый шарм.

Навесные стеклянные полки

Стиль и комфорт стекла и его применение 

Этот вариант наиболее распространён, но тем не менее не потерял своей изысканности и необычности. Ведь прозрачные полочки, незаметно прикрепленные к стене, сразу же придадут интерьеру лёгкость, которой порой так не хватает. А стоящие на них предметы будут «парить» в воздухе, делая комнату светлее. Особенно хорошо этот вариант подойдет для девичьей комнаты или спальни, где всегда должно царить особое настроение.

Стеклянные угловые полки

Стиль и комфорт стекла и его применение 

Этот вариант подойдет тем квартирам, где мало места и света. Используя прозрачное стекло в таких полочках, можно придать больше прозрачности и света интерьеру, что, безусловно, оценят домочадцы и гости.

Стеклянные полки в ванную

Стиль и комфорт стекла и его применение 

Использование стеклянных полочек в ванной – это очень хорошая идея. Ведь в этой комнате стекло поможет вам открыть новую грань своих достоинств. Стекло – это высокая устойчивость к влаге. Ведь оно не подвержено ржавчине, в отличие от металлических полочек будет служить не в пример дольше. Ну и, конечно, это очень красиво.

Можно использовать различные комбинации стекла, например, белый и голубой; белый, голубой и золотой. Все это придаст вашей ванной комнате новый вид и заставит знакомых завидовать утонченному вкусу хозяйки.

Стеклянные полки легко мыть, что позволит с большой легкостью содержать эту часть дома в чистоте. Вы можете поставить красивые сувениры на видное место, а вот всевозможные интимные вещи скрыть от любопытных глаз с помощью дверцы, или шторки, если ванная комната выдержана в стилях прованс или кантри.

Стеклянные полки для цветов

Стиль и комфорт стекла и его применение 

Многие хозяйки мучаются вопросом, куда поставить новый цветок, который они так долго искали. И тут на помощь придут стеклянные полки. Обычно они легко крепятся к стене. Полки можно расположить на любой высоте, что удобно при наличии детей и домашних животных.

Они красивы, прочны, особенно если использовать стекло из закаленного материала. С ними можно сделать всевозможные интерьерные решения. Например, расположить полки, начиная от потолка и заканчивая полом, или, наоборот, пустить по горизонтали, и тогда выйдет целая зеленая полоса через стену, которая будет очень хорошо освежать интерьер.

Полки для телевизора из стекла

Стиль и комфорт стекла и его применение 

Раньше в моде были тяжеловесные деревянные конструкции для телевизора, DVD-проигрывателя и прочего. Смотрелись они не очень, сразу придавая комнате вид постсоветского пространства. Но к счастью, на сегодняшний день имеется великолепная альтернатива.

Дизайнеры предлагают огромное количество всевозможных столов и полок для телевизоров. Это комбинации стекла с другими материалами, сочетания разных цветов и фактур, что придает полкам изящество. Очень удобна возможность расположить рядом полки для дисков.

Книжные полки из стекла

Стиль и комфорт стекла и его применение 

Казалось бы, что может быть несовместимей: тяжелые книги и лёгкое стекло. Но эти вещи вполне могут сочетаться друг с другом. И если вы решитесь на такое, то получите смелое решение, от которого нельзя будет оторвать глаз.

Стекло нужно будет взять закаленное, поскольку именно оно выдержит на себе тяжелые книги. Ну а дальше включать фантазию. Используйте стекло и дерево, матовое и глянцевое стекло, цветное и прозрачное. Или даже возьмите витраж и поставьте недалеко от окна, игра света и цвета заворожит любого! Можете использовать как одиночные полки, так и целые этажерки. Все зависит лишь от вашего желания.

Стеклянные полки с подсветкой

Стиль и комфорт стекла и его применение 

Использование таких полочек несет в себе не только интерьерное решение, но и функциональность. С помощью такой подсветки можно создать романтичную обстановку, даже на кухне, в месте, которое кажется абсолютным обыденным.

Одной разновидностью подсветки является светодиодная лента, которая легко крепится, экономична и также придает необычность. Встроенная в полочки, эта лента будет красиво отражаться и переливаться всевозможными оттенками на вашей кухне или там, где вы захотите ее прикрепить. Ваши близкие и гости оценят это интерьерное решение.

Можно попробовать сочетать стеклянные книжные полки со светодиодной лентой, тогда у вас получится неповторимый и изысканный образ вашей гостиной.

Стиль и комфорт стекла

Стиль и комфорт стекла и его применение Стиль и комфорт стекла и его применение.

Приглашаем сотрудничать

Привлекаем агентов по продажам за хороший %, строительные компании, дизайнеров и мебельные салоны. Для всех выгодные условия.

Замер и монтаж

  • Замер стоимость
    от 1500 руб
  • Монтаж
    от 1500 руб
man man

Доставка в Балакове
и по всей России

CDEK
EMS
DHL
UPS
Pony Express
Почта России

Подпишитесь
на наши новости